Unser Team

Christian Bötel

Geschäftsführer / Steuerberater

Beschäftigt seit: 14.01.1980
christian.boetel@stbg-wf.de
Telefon: 05331/9614-31
Telefax: 05331/9614-99
Mobil: 0171 / 38 32 841

Dipl.-Kfm. Ullrich Kasten

Geschäftsführer / Steuerberater

Beschäftigt seit: 01.09.1989
ullrich.kasten@stbg-wf.de
Telefon: 05331/9614-20
Telefax: 05331/9614-99
Mobil: 0171 / 38 33 181

Klaus-Werner Fricke

Geschäftsführer / Steuerberater

Beschäftigt seit: 01.09.1990
klaus-werner.fricke@stbg-wf.de
Telefon: 05331/9614-11
Telefax: 05331/9614-99
Mobil: 0171 / 38 33 192

Dipl.-Betriebswirt (FH) Stefan Markgraf

Geschäftsführer / Steuerberater

Beschäftigt seit: 01.06.2016
stefan.markgraf@stbg-wf.de
Telefon: 05331/9614-29
Telefax: 05331/9614-99
Mobil: 0171 / 95 36 805

Dennis Helmbold

Geschäftsführer/ Steuerberater/ Testamentsvollstrecker

Beschäftigt seit: 01.09.2020
dennis.helmbold@stbg-wf.de
Telefon: 05331/9614-21
Telefax: 05331/9614-99
Mobil: 0178/1876689

Nadine Alex

Steuerfachangestellte

Beschäftigt seit: 19.06.2002
nadine.alex@stbg-wf.de
Telefon: 05331/9614-26
Telefax: 05331/9614-60
Mobil: 01525/9346595

Silke Arun

Steuerfachangestellte

Beschäftigt seit: 16.06.1995
silke.arun@stbg-wf.de
Telefon: 05331/9614-32
Telefax: 05331/9614-61
Mobil: 01525/9346679

Sophie Berkenberg

Auszubildende

Azubi seit: 01.08.2020
sophie.berkenberg@stbg-wf.de
Telefon: 05331/9614-32
Telefax: 05331/9614-99

Claudia Brinschwitz

Steuerfachangestellte

Beschäftigt seit: 16.04.2018
claudia.brinschwitz@stbg-wf.de
Telefon: 05331/9614-34
Telefax: 05331/9614-74

Bianca Brock

Bilanzbuchhalterin

Beschäftigt seit: 20.06.1996
bianca.brock@stbg-wf.de
Telefon: 05331/9614-22
Telefax: 05331/9614-62
Mobil: 01525/9347124

Lea Cleve

Steuerfachangestellte

Beschäftigt seit: 08.07.2020
lea.cleve@stbg-wf.de
Telefon: 05331/9614-36
Telefax: 05331/9614-99

Fabian Dölves

Steuerfachangestellter

Beschäftigt seit: 30.01.2018
fabian.doelves@stbg-wf.de
Telefon: 05331/9614-14
Telefax: 05331/9614-99
Mobil: 01525/9347348

Sarah Dudek

Auszubildende

Azubi seit: 01.08.2019
sarah.dudek@stbg-wf.de
Telefon: 05331/9614-15
Telefax: 05331/9614-99

Yvonne Exner-Blocksdorf

Steuerfachangestellte

Beschäftigt seit: 01.10.2020
yvonne.exner-blocksdorf@stbg-wf.de
Telefon: 05331/9614-30
Telefax: 05331/9614-99
Mobil: 01525/9347615

Ines Jung

Steuerfachangestellte

Beschäftigt seit: 27.06.1986
ines.jung@stbg-wf.de
Telefon: 05331/9614-24
Telefax: 05331/9614-66

Tamara Knobloch

Steuerfachangestellte

Beschäftigt seit: 01.09.1989
tamara.knobloch@stbg-wf.de
Telefon: 05331/9614-24
Telefax: 05331/9614-67
Mobil: 01525/9347211

Ute Koch

Steuerfachangestellte

Beschäftigt seit: 06.01.1986
ute.koch@stbg-wf.de
Telefon: 05331/9614-36
Telefax: 05331/9614-68
Mobil: 01525/9347772

Thomas Könau

Steuerfachangestellter

Beschäftigt seit: 01.04.2015
thomas.koenau@stbg-wf.de
Telefon: 05331/9614-32
Telefax: 05331/9614-69
Mobil: 01525/9346754

Stefanie Kreiß

Steuerfachangestellte

Beschäftigt seit: 17.07.1999
stefanie.kreiss@stbg-wf.de
Telefon: 05331/9614-34
Telefax: 05331/9614-70
Mobil: 01525/9347959

Michell Müller

Steuerfachangestellter

Beschäftigt seit: 08.07.2020
michell.mueller@stbg-wf.de
Telefon: 05331/9614-33
Telefax: 05331/9614-99
Mobil: 01525/9347320

Anja Neugebauer

Steuerfachangestellte und Fachassistentin für Lohn/Gehalt

Beschäftigt seit: 01.08.2012
anja.neugebauer@stbg-wf.de
Telefon: 05331/9614-35
Telefax: 05331/9614-72
Mobil: 01525/9346919

Saskia Niehoff

Steuerfachangestellte

Beschäftigt seit: 26.06.2019
saskia.niehoff@stbg-wf.de
Telefon: 05331/9614-33
Telefax: 05331/9614-79

Ingeborg Novak

Buchhalterin

Beschäftigt seit: 01.05.1992
inge.novak@stbg-wf.de
Telefon: 05331/9614-24
Telefax: 05331/9614-99

Sabine Posorski

Sekretärin

Beschäftigt seit: 01.02.1989
sabine.posorski@stbg-wf.de
Telefon: 05331/9614-40 (-10)
Telefax: 05331/9614-99

Anna-Lena Prunner

Auszubildende

Beschäftigt seit: 01.08.2018
anna-lena.prunner@stbg-wf.de
Telefon: 05331/9614-22
Telefax 05331/9614-99

Bärbel Schild

Auszubildende

Azubi seit: 01.08.2019
baerbel.schild@stbg-wf.de
Telefon: 05331/9614-26
Telefax: 05331/9614-79

Kerstin Schmidtke

Sekretärin

Beschäftigt seit: 01.10.1995
kerstin.schmidtke@stbg-wf.de
Telefon: 05331/9614-19 (-10)
Telefax: 05331/9614-99

Saskia Schöppler

Steuerfachangestellte

Beschäftigt seit: 20.06.2013
saskia.schoeppler@stbg-wf.de
Telefon: 05331/9614-26
Telefax: 05331/9614-75

Jasmin Spitzer

Auszubildende

Azubi seit: 01.08.2020
jasmin.spitzer@stbg-wf.de
Telefon: 05331/9614-34
Telefax: 05331/9614-99

Nicole Stotz

Steuerfachangestellte

Beschäftigt seit: 20.07.1994
nicole.stotz@stbg-wf.de
Telefon: 05331/9614-15
Telefax: 05331/9614-76
Mobil: 01525/9347458

Franziska Stukenbrock

Auszubildende

Beschäftigt seit: 01.08.2018
franziska.stukenbrock@stbg-wf.de
Telefon: 05331/9614-14
Telefax 05331/9614-99

Sabrina Waupke

Bilanzbuchhalterin und Steuerfachwirtin

Beschäftigt seit: 07.07.2008
sabrina.waupke@stbg-wf.de
Telefon: 05331/9614-15
Telefax: 05331/9614-77
Mobil: 01525/9347428

Miriam Wegener

Steuerfachangestellte

Beschäftigt seit: 01.09.2017
miriam.wegener@stbg-wf.de
Telefon: 05331/9614-30
Telefax: 05331/9614-99
Mobil: 01525/9347652

Jürgen Wolfgramm

Steuerfachwirt und Bilanzbuchhalter

Beschäftigt seit: 01.10.1993
juergen.wolfgramm@stbg-wf.de
Telefon: 05331/9614-14
Telefax: 05331/9614-78
Mobil: 0177/64 16 545